Printemps 2018 – Homme – +35 – Equipe 1 – DM1

Tous les résultats concernant l’équipe 1 des seniors +35 qui évolue, dans ce championnat de printemps 2018, en départementale division 1 poule B

Classement de la poule

JounéeDateAdversaireRésultatsClassement à
l’issue de la journée
125 Mars 2018Le VaudreuilVictoire 3/2 2ème
28 avril 2018Saint andré de l’eureVIctoire 5/01ère
315 avril 2018Val de reuilVictoire 4/11ère
422 avril 2018Pacy sur Eure TC 2Victoire 4/11ère
58 mai 2018Exempt

1ère journée contre Le Vaudreuil – 25 Mars 2018

Notre équipe 1 a rempli son contrat en ramenant une victoire lors de son déplacement sur les terrains du Vaudreuil

Le détail des matchs :

    • Rebois Arnaud (15/1) bat Vincent Lemoigne (15/2) 6/0 – 6/2
    • Le Ber Nicolas (15/2) bat Laurent Penalva (15/3) 6/0 – 7/5
    • Barbera Ludovic (15/3) s’incline contre Laurent Tempez (15/3) sur le score 4/6 – 6/4 – 6/4
    • Franck Domergue perd contre Loic Lenouveau 6/0 – 6/2
    • Arnaud Rebois /Nicolas Le ber gagne le double décisif contre Loic Lenouveau/Vincent Laval sur le score de 7/6 – 7/6

2ème journée contre Saint André de l’eure- 8 Avril 2018

Lors de cette 2ème journée nous avons assisté à une rencontre très déséquilibrée à l’avantage du TCGA, que des joueurs de 3ème série contre des joueurs de 4ème série

Le détail des matchs :

    • Rebois Arnaud (15/1) bat Bouillon Sébastien (30/1) 6/0 – 6/0
    • Barbera Ludovic (15/3) bat  Kleimann Bruno (30/1) 6/0 – 6/1
    • Domergue Franck (15/3) bat Boissonnot Sébastien (30/1) 6/3 – 6/1
    • Forest Frédéric (15/3) bat Doucet Hugues (30/2) 6/0 – 6/1
    • Le double n’a pas été joué, ils ont fait forfait

3ème journée contre Val de reuil – 15 Avril 2018

Sur le papier la rencontre n’était pas d’avance, mais les gars ont su l’emporter, et continuer à espérer pour une montée en promotion, voici les détails de la rencontre

Le détail des matchs :

    • Rebois Arnaud (15/1) bat Svinh Honda (15/2) 6/4 – 6/2
    • Barbera Ludovic (15/3) bat Raby Manuel (15/2) 6/4 – 7/5
    • Férédric Forest (15/3) perd Svinh Makara (15/2) 6/4 – 5/7 – 6/4
    • Thierry De Capelle (15/4) bat Svinh Lim (15/3) 6/3 – 6/0
    • Rebois Arnaud (15/1) et De Capelle Thierry (15/4) battent Raby Manuel (15/2) et Svinh Lim (15/3) 6/2 – 6/4

4ème journée contre Pacy sur eure – 22 Avril 2018

 L’enjeu de cette rencontre était très important pour valider le billet pour la division supérieure, l’équipe a bien géré s’impose largement, voici les détails de la rencontre

Le détail des matchs :

    • Nicolas Le Ber (15/2) bat Loick Bourgeaon (15/3) 6/1 – 6/4
    • Barbera Ludovic (15/3) bat François Lecuyer (15/4) 6/0 – 6/3
    • Franck Domergue (15/3) bat Geoffroy Sorin  (30) 7/6 – 6/2
    • Férédric Forest (15/3) bat Olivier Lierville (30) 6/0 – 6/2
    • Nicolas Le Ber (15/2) et Ludovic Barbera (15/3) perdent contre François Lecuyer (15/3) et Olivier Lierville (30) 2/6 – 6/4 – 1/0

5ème journée – Exempt – 8 Mai 2018​